Испания разгромила Хорватию со счетом 6-0
12.09.2018 636 0
0

ИСПАНИЯ - ХОРВАТИЯ - 6:0 (3:0).
Голы: Сауль, 24 (1:0). Асенсио, 33 (2:0). Калинин, 35 - в свои ворота (3:0). Родриго, 49 (4:0). Серхио Рамос, 57 (5:0). Иско, 70 (6:0).
Ожидался спад у хорватов после сверхуспешного выступления на Чемпионате мира, но не такой. Мог ли кто-нибудь предположить, что серебряный призер чемпионата мира будет разорван в клочья отнюдь не беспроблемными испанцами? Причём в дебюте именно «шашечные» смотрелись предпочтительнее, запоров к середине первого тайма три отличных момента для того, чтобы открыть счет. Испанцы свои расходовали бережнее. Для начала Хорватия потеряла регулярно вскрывавшего правый фланг Врсалько из-за травмы, после чего все и пошло вверх дном. Сауль открыл счет, замкнув фланговую подачу Карвахаля. На исходе получаса игрового времени кошмарный обрез Ковачича позволил Асенсио удвоить перевес, а дальше понеслось. Тот же Асенсио после смещения в центр зарядил в перекладину. Мяч отскочил в спину вратарю, а от неё – в сетку. В дебюте второго тайма Испанцы в два паса по центру вскрыли оборону соперника, Родриго убежал один на один и отправил мяч в домик Калиничу. Затем Асенсио подачей с углового нашел голову Рамоса, сделав счет неприличным, а на экваторе тайма вновь с паса Асенсио Иско довел его до теннисного.ХОРВАТСКОЕ УНИЖЕНИЕ.