На торгах в Нью-Йорке нефть WTI подешевела до 48,45 доллара за баррель Все права защищены. При использовании материалов BNews.kz в любых цел
07.02.2015 828 0
0
Стоимость поставок в марте техасской светлой нефти (WTI) уменьшилась в среду на торгах в Нью-Йорке на 4,60 долларов (8,67%) до 48,45 долларов за баррель. Инвесторы обратили внимание на сообщения о росте запасов «черного золота» в США и усомнились в том, что его добыча сокращается достаточно быстро, передает ТАСС.
«Сложно поспорить с основополагающими факторами, - отметил фондовый менеджер Tyche Capital Advisors Тарик Захир. - Пока мы точно не увидим сокращения добычи, никакого значительного роста цен не будет».

Ранее министерство энергетики США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране выросли за неделю с 26 по 30 января на 6,3 млн баррелей до 413,1 млн баррелей. Аналитики, опрошенные сотрудниками агентства Bloomberg, ожидали увеличения запасов на 3,5 млн баррелей.

«Восстановление цен закончилось, - отметил в связи с этим аналитик консалтинговой компании Tradition Energy Джин Макджиллиан. - Снижение будет продолжаться, пока мы не увидим реальных подтверждений того, что объем добычи начал сокращаться».

На торгах в Европе нефть также подешевела. На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость мартовских контрактов на поставки смеси Brent уменьшилась на 3,75 долларов и составила 54,16 долларов за баррель.
Все права защищены.
BNews.kz «www.bnews.kz».

Читайте также:
Комментарии
avatar