Сабралиева: Футболистам «Шахтера» закрыли долги по премиальным за еврокубки
10.02.2015 937 0
0
Также руководитель казахстанского футбольного профсоюза обрисовала ситуацию в «Жетысу».

Также руководитель казахстанского футбольного профсоюза обрисовала ситуацию в Жетысу.


Председатель профсоюза футболистов и тренеров Казахстана Айгерим Сабралиева рассказала корреспонденту Vesti.kz о решение проблем в клубах-должниках — талдыкорганском «Жетысу» и «Шахтере» из Караганды.

— В «Жетысу» начали погашать долги перед игроками по заработной плате за октябрь и ноябрь 2014 года. По словам директора клуба, сейчас готовятся расчеты за 2012 год. Также, решается вопрос по отпускным, премиальным и подъемным. Правда, по двум последним пунктам сроков выплат нет, — рассказала Сабралиева.

- Непростая ситуация и в «Шахтере»?

— Футболисты «Шахтера», в отличие от игроков «Жетысу», не обращались письменно в Палату по разрешению споров. Процесс выплат основан на честном слове. Мы держали на контроле эту ситуацию. «Шахтер» начал выплачивать долги по зарплате за октябрь-ноябрь прошлого года. Остались у них правда еще долги перед некоторыми футболистами по заработной плате. Но выплачены всем премиальные за участие в еврокубках.

Добавим, о долгах перед некоторыми игроками и бывшим главным тренером клуба «Жетысу» Омари Тетрадзе, рассказал сам российский специалист. В свою очередь, вице-президент Федерации футбола Казахстана Олжас Абраев опроверг информацию о резолюции от УЕФА в ФФК по поводу «Жетысу». Долги перед футболистами «Жетысу» были в 2013 году.

Процесс погашения долгов перед футболистами клуба «Шахтер» идет с прошлого года. Ранее проблему обрисовал президент «Шахтера» Ерден Халилин.

Читайте также:
Комментарии
avatar